Spätbiedermeier-Sitzbank um 1840
geschweiftes Nadelholzgestell, Nuss furniert, seitlich wegklappbare Armlehnen, teilweise mit geschnitzter Blattverzierung, ergänzter tapezierter Sitz-, Arm- und Lehnteil mit gestreiftem Möbelstoffbezug, Höhe ca. 114 cm, Breite ca. 172 cm, Tiefe ca. 70 cm, Bezug fleckig, eingerissen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.02.2018 - 16:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.02.2018 - 16:01 |
Prohlídka: | 26.01. - 01.02.2018 |