Konvolut von zwei Dolchen,
1) Kaetta - Sri Lanka, wohl 19. Jh., 17,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, silbertauschiert, Griffeinfassung aus graviertem Messing, beschnitzte Horngriffschalen, angerostet, 2) Bosniakenmesser, 16 cm lange Rückenklinge, Griffeinfassung aus graviertem Messing, farbig verzierte Beingriffschalen, die Holzscheide mit Messingblech überzogen, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Konvolut von zwei Dolchen,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 12.11.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Glocke, Modellnummer: 3310, Wien, um 1955
- Herend - 7 Vorspeiseteller:
- Brillant Collier zus. ca. 8,20 ct
- Brillant Farbstein Brosche Schmetterling