Katana,
63 cm lange Klinge, stellenweise angerostet, vergoldete Klingeneinfassung, eiserne Tsuba mit vergoldeter Libelle, rostig, Griffring mit vergoldeter Schlange, ebenso die Griffkappe, Griffholz mit Rochenhaut und zwei Menuki, die schwarze Griffwicklung beschädigt, schwarze Lackscheide, Kurigata und Kogatana fehlen, die Scheide an den Klebestellen offen, der Lack z. T. abgeblättert, das Mundstück fehlt, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Katana,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 12.11.2014 |