Orden der Eisernen Krone,
Set der 1. Kl., Kleinod GOLD -emailliert, altösterreichisch punziert (Vorratspunze "750") und Herstellermarke FR = F. Rothe, eine Adlerklaue mit Reichsapfel fachmännisch restauriert bzw. ergänzt, an orig. Schärpe, Bruststern AR - emailliert, Medaillon GOLD, altösterreichisch punziert (Windhundkopfpunze 1872 - 1922) und Herstellermarke FR = F. Rothe, an Nadel, im orig. Etui mit goldgeprägter Klassenbezeichnung und Wappen, schönes komplettes Set, die fachmännische Restaurierung der Adlerklaue nicht störend, selten, II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 14.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-
Orden der Eisernen Krone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Řády a vyznamenání |
Datum: | 21.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.11. - 21.11.2014 |