Europa vor 1900
(ca. 90 Stk.) meist verschieden u. a. Großbritannien, Crown 1819, Reg. Jahr LIX. (Rf. s); Frankreich 5 Francs 1829 BB (etwas fleckig, ss-), 1875 A. (fleckig, ss-); Kleinmünzen: Belgien (11x), Bulgarien (1x), Dänemark (3x), Frankreich (22x, 1662-1870), Großbritannien (7x), Italien a.) Napoleon (7x) b.) Königreich (14x) c.) Parma (1x), d.) Kirchenstaat (8x), Polen (8x u. a. 2 Zlote 1831, Warschau), USA (Cu Marke New York 1836) meist III/IV+
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
20.11.2014 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Europa vor 1900
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 20.11.2014 - 11:00 |
Prohlídka: | 13.11. - 20.11.2014 |
Položky z jiných aukcí
- 2 Brillant Ohrsteckclips zus. ca. 0,30 ct
- **/*/gestempelt - Dt. Reich - Kurier- u. Privatpostwertzeichen
- Erdglobus als Puzzle (Weltkugel-Spiel) von Christian Kapp