Sachsen- Gotha- Altenburg, Friedrich I. 1680-1691
Doppeltaler (nach zinnaischem Fuß, wird auch doppelter Feinsilbertaler bezeichnet) o. J. (ab 1683) mit "2" Punze im Revers. Stempelschneider: I. G. W. Johann Gottfried Wichmannshausen. Dav. A422 (ohne Punze) =43,68 g 12h= II- Prov. Künker März 2008, 6886.
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
20.11.2014 - 11:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 20.11.2014 - 11:00 |
Prohlídka: | 13.11. - 20.11.2014 |