Maria Theresia, Medaillen, (Eh. Maria Anna zugeschrieben)
Schau- und Denkmünzen welche unter der glorwürdigen Regierung der Kaiserinn Königinn Maria Theresia gepräget worden sind. Wien 1782. 416 S. CCXCI Nrn. fast alle in Kupferstichen abgebildet. (Kupferstecher der Medaillen bis Nr. CCX, C. Schütz, ab CCXII, J. Z. des Titels und anderern Kupfer Jacob Adam.) 2 Teile in einem Band (alles Erschienene) =HLdr. d. Zt. Einband beschädigt, breitrandiges gutes Exemplar=
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
20.11.2014 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 520,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 20.11.2014 - 11:00 |
Prohlídka: | 13.11. - 20.11.2014 |