Franz Josef I./25 jähr. Regierungsjubiläum
AR Medaille 1873 mit Widmung der Stadt Wien, Av: thronender Kaiser mit Zepter und Urkunde umgeben von 5 allegorischen Figuren, IMPERATORI GRATA VINDOBONA, Rv: gekröntes Stadtwappen Wiens, Med. Jauner, Hauser 864, =72 mm, 104,80 g= II+
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
19.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.11. - 19.11.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Altschliffdiamantring zus. ca. 0,90 ct
- Arnulf Rainer *
- ** - Österr. Nr. 693 I/696 I,
- Rozel, Büste "Gladiator" mit Inschrift: "AVE CAESAR! MORITURI TE SALVTANT", Entwurf: ca. 1898, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1920
- .gestempelt - Großbrit. Nr. 35 (5 Sh rosalila) Platte 2,