Walzenspielwerk J. H. Heller, Bern
Walzenlänge 28 cm, Stimmkamm mit 74 Zungen, Hebelaufzug, verglast, Deckelinnenseite mit Lithographie beschriftet mit 8 Liedertiteln, Holzgehäuse tlw. nachlackiert und etwas verwurmt, spielbereit jedoch justierbedürftig, 1 Schlüssel, Gebrauchsspuren
Expert: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
19.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.11. - 19.11.2014 |