Standkruzifix
Silber 13 lötig, 220,5 g Alt Wiener Beschauzeichen 1856, Meisterzeichen "AH" teilweise profilierter rankenförmiger Dekor, vorne und rückwärts je 6 kleine Heiligendarstellungen Öl auf verm. Blech, dies je ca. 2,5 x 2 cm. Höhe 30 cm. 1 Formetui, Altersspuren, Bildchen gering beschädigt
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 813,-
- Vyvolávací cena:
Standkruzifix
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.11. - 19.11.2014 |