Singvogelautomat
1. Hälfte 20. Jh. oktogones, truhenförmiges Gehäuse, loser Unterteil mit einer Lade, silber, schwarz emailliert mit färbigem Paradiesvogel und Blütendekor, Holzeinlagen Oberteil mit eingebautem Federzugwerk, Vogelstimme und Bewegungsautomat, mittels Schiebeknopf aufklappbarer Deckel und Singvogel, 851 g Gesamtgewicht, Höhe 10 cm, 1 Schlüssel, Alters und Gebrauchsspuren, Email etwas ausgeschartet, Metallbeschlag
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Singvogelautomat
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.11. - 19.11.2014 |