Tischstanduhr, 20. Jhdt.
einfaches Messingfederwerk, Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, Gipsgehäuse in Form eines Feuerwehrmannes vor Hausruine stehend, polychrom gefasst, Höhe ca. 42 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Tischstanduhr, 20. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.10. - 30.10.2014 |
Položky z jiných aukcí
- 4 lose Turmaline zus.12,65 ct
- ** - D. Bes. Serbien - Block Nr. 3II
- Brillant Anhänger