4 Schüsseln, Heimberg, Schweiz, 19. Jhdt.
Hafnerware, roter Scherben, braun/weiß/eisenrot ornamental und floral engobiert und geritzt, färbig glasiert, Durchmesser ca. 23 cm, 26,5 cm und 30 cm, Ton- und Glasurausschartungen, berieben Ruf 300
Expert: Margit Palka Margit Palka
30.10.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.10. - 30.10.2014 |