(*) - Österr.,
Zeitungsstempelmarke Nr. 7, senkrechter Viererstreifen im Kehrdruck aus der Druckbogenmitte des PROBEBOGENS, laut Fotoattest Steiner "ist die Einheit rundum breit gerandet, ohne Gummi wie verausgabt, ein Faltbug in der Mitte obligatorisch. Diese Probedrucke stammen aus dem Nachlass Felix Brunner, New York. Es handelt sich um ein naturbelassenes prachtstück!", sowie Nr. 8, senkrechtes Kehrdruckpaar vom ungummierten PROBEBOGEN, wie üblich in der Mitte abgebogen, laut Fotobefund Dr. Ferchenbauer "dort auch wie zumeist etwas beschädigt. Nur wenige Stücke bekannt", rückseitig Falzreste, (2), F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
11.11.2014 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
(*) - Österr.,
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 11.11.2014 - 10:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 11.11.2014 |