Pablo PICASSO *
(Malaga 1881 - 1973 Mougins) "Toros Vallauris 1958" rechts in der Platte signiert und datiert: 24. 6. 58 sowie unten signiert: Picasso, Farblinolschnitt auf Arches Bütten, Auflage Nr. 159 von 195 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße ca. 64 x 53 cm, Passepartout, ungerahmt Ruf 3000
Lit.: Bloch, Pablo Picasso, Tome 1, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié, 1904 - 1967, 1984, Kat.-Nr. 1282; Lieberman, Picasso Linoleum Cuts, 1985, Kat.-Nr. 133
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 6.250,-
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Pablo PICASSO *
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 18.11.2014 |