Alexander POCK*
(Znain 1871 - 1950 Wien) "Reitertrupp" links unten signiert: A. Pock, Tuschfeder/Aquarell auf Papier, ca. 12,5 x 8 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 938,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Alexander POCK*
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 18.11.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Werner Augustiner *
- Konvolut von 3 patriotischen Gegenständen, tlw. aus der k. u. k. Zeit:
- Brillantring zus. ca. 0,47 ct
- Franz Kieslinger, Vogelfänger, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1928