Karl HOFER *
(Karlsruhe 1878 - 1955 Berlin)"Stehendes Mädchen" unten rechts monogrammiert: C. H. und signiert: K. Hofer, mit Widmung: "Mit herzlichem Weihnachtsgruß", datiert: 1919, Kohle auf Papier, ca. 51 x 36 cm, fleckig, verglast, gerahmt Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.625,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Karl HOFER *
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 18.11.2014 |