Unbekannt
(Österreichisch, Mitte 19. Jhdt.) "Kriegserzählungen" ein Veteran erzählt zwei Grenadieren (Pfeife rauchend) und einem Zivilisten (Wirt?) aus seinen Kämpfen gegen Napoleon (1800/1815), Öl auf Leinwand, ca. 34 x 26,5 cm, Krakelee, feine Kratzspuren, kleine Farbfehlstellen, Ochsenaugenrahmen beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2014 - 14:00
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Unbekannt
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 18.11.2014 |