Nándor KATONA (Nathan Ferdinand KLEINBERGER)
(Szepesófalu 1864 - 1932 Budapest) "Winterlandschaft mit Häuserzeile" unten rechts signiert: Katona Nandor, Öl auf Karton, ca. 23 x 30 cm, rückseitig mit Nachlassstempel von 1932, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 18.11.2014 |