Franz Xaver PETTER
(Wien 1791 - 1866) "Blumen- und Früchtestillleben mit Ananas, Weintrauben, Nüssen und Insekten" unten rechts signiert: Franz Xav. Petter, Öl auf Holz, ca. 35 x 47 cm, vergoldeter klassizistischer Stuckrahmen Ruf 8000
Lit.: Kunst des 19. Jahrhunderts, Bestandskatalog der Österreichischen Galerie des 19. Jhdts., Bd. 3, Wien 1998, S. 186f.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 32.500,-
EUR 15.000,- do EUR 20.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-
Franz Xaver PETTER
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 18.11.2014 |