Simon Joseph KÖLBL
(tätig in Budapest Mitte 19. Jhdt.) "Der Maler Correggio (Antonio Allegri, genannt Correggio, Correggio 1484 - 1534) wird in der Galerie von Florenz von der Prinzessin und Großherzogin mit Lorbeerkranz gekrönt" unten links signiert: S. J. Kölbl, datiert: 1869, rückseitig alter Klebezettel zum Bildthema, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 100 cm, vergoldeter Ochsenaugenrahmen Ruf 5500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
EUR 8.000,- do EUR 10.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 5.500,-
Simon Joseph KÖLBL
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 18.11.2014 |