Süddeutsche Schule des 17. Jhdts.
"Der Hl. König David als Patron der Musik mit dem Reigen der neun Engel (Chöre) und oben der Hl. Cäcilia an der Orgel und sechs musizierenden Engeln" Öl auf Leinwand, kaschiert auf Hartfaserplatte, 75 x 92,5 cm, alter Rahmen beschädigt Ruf 1200
setene Darstellung
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.250,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
setene Darstellung
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 18.11.2014 |