Karel van MANDER - Umkreis
(Meulebeke bei Courtrai, Westflandern 1548 - 1606 Amsterdam) - Umkreis "Die Predigt Johannes des Täufers in Landschaft" Öl auf Holz, kaschiert auf neuer Holzplatte, 76 x 106 cm, horizontale Risse, kleine Farbfehlstellen, vergoldeter Rahmen des 19. Jhdts. Ruf 2600
Vgl. das themenverwandte Gemälde in Hannover, Niedersächsisches Landesmuseum.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.750,-
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Karel van MANDER - Umkreis
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 18.11.2014 |