Steinschlosspistole, 2. Hälfte 18. Jhdt./Anfang 19. Jhdt.
26 cm langer, abgetreppter runder und damaszierter Lauf, Kaliber 14 mm, Messingkorn, Schlossplatte geschnitten und goldtauschiert, ornamental graviert, bezeichnet: "Stockholm", Nussholzschaft ornamental, wie die Messinggarnierung, Ladestock fehlt, Gesamtlänge ca. 41,5 cm(Ko) Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |