2 altösterreichische Krönungsszenen von Kaiser Leopold II.
a) Ungarische Krönung in Preßburg 1790 b) Böhmische Krönung in Prage 1791, kolorierte Radierungen, in der Platte signiert: "R. Mark sc.", ca. 24 x 31 cm, gebräunt, stockfleckig, ein Blatt mit Flecken und Fehlstelle am Rand, verglast, profilierte Holzrahmen der 2. Hälfte 19. Jhdt., ca. 40 x 47 cm, bestoßen (Ko) Ruf 220
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |