Louis Francois MARIAGE
(tätig in Paris 1785/1811) nach Jean-Baptiste CHARPENTIER d. Ä. (Paris 1779 - 1835) "Paar französische Stiche mit Liebessymbolik": a) Bekränzung der Unschuld "L'innocence couronnée par l'Amour" b) Liebesopfer "Offrande à l'amour" Farbaquatintaradierungen, Paris um 1800, signiert: "Charpentier del. - Mariage sc.", je ca. 31 x 24 cm, vergilbt, fleckig, verglast, Louis-Seize-Rahmen des 19. Jhdts., ca. 60 x 44 cm, Mängel (Ko) Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Louis Francois MARIAGE
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |