Konvolut von 75 Kupferstichen
verschiedene Trachten von weiblichen und männlichen Orden aus dem achtbändigen Werk: Pierre Helyot "Histoire des ordres monastiques religieux et militaires ...", Paris, N. Gosselin 1714 - 1719, Kupferstiche aus Band IV (Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien), u. a. signiert: C. Duflos (Coucy-le-Chateau 1665 - 1727 Paris), "de Poilly jun.", ca. 17 x 12 cm, Blattgrößen ca. 25 x 19 cm (Ko) Ruf 240
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Konvolut von 75 Kupferstichen
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |