Sebastian MÜNSTER
(Ingelheim 1488 - 1552 Basel) nach Claudius Ptolemäus: "Ptolemeisch General Tafel, die halbe Kugel der Welt ..." mit 12 Winden, Holzschnitt, ca. 1544, ca. 30 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Sebastian MÜNSTER
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |