Franz Anton DANREITER
(Salzburg 1695 - 1760) Carl REMSHARD (REMBSHART) (Augsburg 1678 - 1735) "Eigentlicher Entwurf des ... Lust-Gebäudes zu Hellbrun unweit Saltzburg" in der Platte signiert: "lev. et dess. par F. A. Danreiter - C. Remshard sculp.", aus "Die Garten Prospect von Hellbrun", Teil 4 der Kirchen-Serie, Blatt 4, Kupferstich, Augsburg, Pfeffel, um 1735, ca. 22 x 34 cm, Randbräunung und Punktflecken, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 500,- do EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Franz Anton DANREITER
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |