Franz Anton DANREITER
(Salzburg 1695 - 1760) Johann Matthias WEHRLIN (Augsburg 1707 - 1755) "Ansicht der Grabkapelle von Erzbischof Wolf Dietrich von Reitenau auf dem Sebastiansfriedhof" in der Platte signiert: "... Fran. Ant. Danreiter - I. M. Wehrlin ...", aus: "Die Saltzburgische Kirchen-Prospect", Blatt 16, Kupferstich, koloriert, Augsburg, Pfeffel, um 1735, ca. 22 x 34 cm, nicht breitrandig, links minimal fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
EUR 400,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
Franz Anton DANREITER
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |