Johann Baptist HOMANN
(Kammlach/Bayern 1664 - 1724 Nürnberg) nach Pater Odilo Guetrat OSB, Salzburg - St. Peter (1665 - 1731), "Tableau mit 11 Salzburg-Ansichten", bezeichnet "Prospectus Elegantiores ... Urbis Salisburgensis ... a Jo. Baptista Homanno ...", bzw. in der Platte monogrammiert: "P. O. G. S. fecit", kolorierter Kupferstich und Radierung aus seinem Atlas Nürnberg, 2. Auflage 1712 oder hrsg. von den Erben 1762, ca. 48 x 56 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 450
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist HOMANN
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |