Johann Heinrich STÖRCKLIN
(Cham 1687 - 1737 Augsburg) nach Franz Ignaz FLURER (gest. 1742 Graz) "Einzug Kaiser Karls VI in Graz anlässlich der Erbhuldigung 6. 7. 1728", betitelt "Ihrer ... Maj. Einzug in die Statt Graz", Kupferstich, signiert: "I. J. Florer delin. Gracii - I. H. Störcklin sculps.", Blatt 3 aus dem Buch: Georg Jakob von Deyerlsberg, Erbhuldigung der steierischen Landstände, Graz,1740, ca. 47 x 137 cm, Faltspuren und Risse, verglast, gerahmt Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Johann Heinrich STÖRCKLIN
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |