Lukas van VALCKENBORCH
(Löwen vor 1535 - 1597 Frankfurt) Georg HOEFNAGEL (HUGNAGEL) (Antwerpen 1542 - 1600 Wien) Georg BRAUN (Köln 1541 - 1622) Franz HOGENBERG (Mecheln 1535 - 1590 Köln) "Ansicht von Gmunden und Schloß Orth am Traunsee, Oberösterreich" kolorierte Radierung, datiert:1594, lateinischer Text auf Rückseite, aus "Civitates Orbis Terrarum", Köln 1598, ca. 35 x 47 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Lukas van VALCKENBORCH
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Einachsanhänger "ATZ/Kossarnig S 2960"
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Brillant Armkette zus. ca. 0,80 ct (grav.)
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 6)",