Benedikt SEITNER
(nachgewiesen zw. 1794 - 1836)"Hauptansicht von Genua mit Hafen und Segelbooten" gouachierte Umrissradierung, bezeichnet: "Ansicht der ... Stadt Genua ...", signiert: "Gezeihnet(!) von A. B. Seitner", ca. 31 x 56 cm, Bräunung in Streifen, fleckig, verglast (Ko) Ruf 500
Zeichner und Brunnenmeister in Hellbrunn bei Salzburg.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Benedikt SEITNER
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |