Walzenkrug, Thüringen, Mitte 18. Jhdt.
Fayence, heller Scherben, manganjaspisierter Grund, vorderseitig Vasenbemalung mit Blumen- und Blattwerk, umgeben von Blumenzweigen, Boden mit Drehrillen, teilweise glasiert, blau monogrammiert K, Zinndeckelmontierung mit Urnendrücker, Monogramm: J. B. G. (leicht beschädigt), Zinnstandring, Gesamthöhe ca. 26 cm Ruf 500
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 900,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |