J. GRABER
(wohl Deutsch um 1900) "Die Kartenspieler" - nach einem Ölgemälde von Eduard von GRÜTZNER (1846 - 1925), feine dreidimensionale Miniatur-Schnitzerei, am Wangenfuß des Tisches signiert: J. Graber, in verglastem ebonisierten Holzkastenrahmen, Außenmaß ca. 31 x 31 cm, Rahmen mit geringen Beschädigungen Ruf 400
Sebastian, Julius und Ernst Steiner (Stainer) war eine Tiroler Bildhauerfamilie aus dem 19. Jhdt.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
J. GRABER
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 19.11.2014 |