Paar Säulen im Barockstil, 20. Jhdt.
Holz, türkisgrün gegründet, mit vergoldeten Kanneluren, aus dem 18. Jhdt. stammende korinthische Kapitelle, neu blattvergoldet, Gesamthöhe ca. 260 cm, teils mit Fassungsfehlstellen, geklebte Bruchstelle Ruf 2600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 2.800,- do EUR 3.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 19.11.2014 |