Barocker Kinderschlitten, Österreich um 1750
Holz im Relief floral beschnitzt, mit vollplastischem Pferdekopf, teils bunte Originalfassung, auf späterem schmiedeeisernem Gestell, Höhe ca. 90 cm, Länge ca. 175 cm, Breite ca. 75 cm, beschädigt Ruf 2000
Provenienz: Österreichischer Hochadelsbesitz
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 7.500,-
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 19.11.2014 |