Krippenfigur, "König Caspar (der 'Drei Könige')", Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Holz halbplastisch geschnitzt, teils originale Polychromfassung, auf Sockel montiert, Gesamthöhe ca. 19 cm, beschädigt Ruf 140
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
EUR 280,- do EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 19.11.2014 |