Kleiner Hausaltar, Alpenländisch 18. Jhdt.
"Madonna mit schlafendem Jesuskind und Engelsköpfchen auf Wolken in Schrein" Holz, teils vollplastisch, teils im Relief geschnitzt, polychrom-, silber- und goldgefasst, Schrein teils durchbrochen geschnitzt, goldgefasst, Kind aus Wachs (beschädigt) und Stoffkissen später, ca. 40 x 23 x 7 cm (H x B x T), beschädigt Ruf 500
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
19.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 19.11.2014 |