7 Apostelbilder von J. I. Perktold, Tirol 18. Jhdt.
a) "Hl. Thomas" b) "Hl. Simon" c) "Hl. Thaddäus" d) "Hl. Petrus" e) "Hl. Matthias" f) "Hl. Jakobus" g) "Hl. Bartholomäus" rückseitig signiert und bezeichnet: J. J. Perktold, Gouache auf Pergament, je ca. 11 x 8 cm, verglaste klassizistische Nussholzrahmen, teils fleckig, beschädigt Ruf 900
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 19.11.2014 |