Viktor Heinrich SEIFERT *
(Wien 1870 - 1953 Berlin) "Krieger mit Schwert" vollplastischer Bronzeguss, dunkel patiniert, im Fuß bezeichnet: Prof. V. Seifert, auf schwarzem Marmorsockel stehend, Gesamthöhe ca. 59 cm Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Viktor Heinrich SEIFERT *
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 19.11.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Kl. Partie Poststücke meist D.Reich u.a. mit Rekopost,
- Brillantanhänger "Herz" zus. ca. 1,30 ct an Fassonhalskette
- Brillantring zus. ca. 1,00 ct
- Nichols, Nordostchina, ca. 345 x 272 cm,