Auf Wolken schwebendes segnendes Christuskind, Österreich, 18. Jhdt.
Zirbenholz vollplastisch geschnitzt, großteils originale Polychrom- und Goldfassung, restauratorisch überarbeitet, Höhe ca. 58 cm, Breite ca. 50 cm, beschädigt Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 19.11.2014 |