Madonna mit Kind, Rheinländisch, 1. Hälfte 16. Jhdt.
Eichenholz vollplastisch geschnitzt, Reste einer Polychromfassung, Höhe ca. 93 cm, beschädigt, rechter Arm der Madonna und linker Arm des Kindes fehlen, beschädigt Ruf 2600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.250,-
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 19.11.2014 |