Bauern-Sockeltruhe, wohl Salzburg, 18. Jhdt.
2-teiliger Zirbenholzkorpus, frontseitig mehrfach rahmenförmig aufgegliedert, mit Bogenkartuschen, spätere bunte Bemalung mit Blumensträußen und Vögeln, im losen geschweift gesägten Sockel Besitzermonogramm: K. G., datiert: 1835, Klappdeckel mit Rahmenfeldern, in diesen Jesus- und Maria-Monogramm, Inneneinrichtung teilweise ergänzt, Zangenschloss, Schlüssel, Höhe ca. 97 cm, Breite ca. 170 cm, Tiefe ca. 76 cm, beschädigt Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 19.11.2014 |