Betstuhl, 2. Hälfte 18. Jhdt.
teils Nussholz massiv, in späterer Zeit bandwerkartig mit verschiedenen Edelhölzern intarsiert, schellackpolitiert, 2 Türen, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 82 cm, Tiefe ca. 43 cm, Ergänzungen, fachmännisch aufgearbeiteter Zustand Ruf 900
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
EUR 1.800,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Betstuhl, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 19.11.2014 |