Biedermeier-Esstisch, Alpenländisch um 1820/30
mit aufklappbarer rechteckiger Platte, großteils Nussholz massiv, in Feldform mit Zwetschke und teils gebrannter Ahorn linear marketiert, Höhe ca. 79/81 cm, Platte ca. 118 x 87 cm, aufgeklappt ca. 175 cm, beschädigt, teils nachfurniert Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 19.11.2014 |