Englische Aufsatzvitrine im Chippendale-Stil, Edward-Periode um 1900
geschweiftes konsolförmiges Untergestell aus Mahagoniholz massiv, teilweise im Relief beschnitzt, Aufsatz 3-seitig verglast mit reicher Sprossenverzierung, Mahagoni furniert, schellackpolitiert, Spiegelrückwand und Glasfächer später, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 235 cm, Breite ca. 165 cm, Tiefe ca. 50 cm, aufgearbeiteter restaurierter Zustand Ruf 2400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 19.11.2014 |