Louis-Quinze-Salonkommode, Frankreich, Mitte 18. Jhdt.
leicht bombierter Eichenholzkorpus, Palisander furniert, mit verschiedenen Edelhölzern parkettartig marketiert, 2 Laden, 1 Ausziehplatte, schwarz-weiß geäderte Marmorplatte, Gelbmetallbeschlag, 2 Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 48 cm, Tiefe ca. 33 cm, beschädigt, Teile ergänzt Ruf 2600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 5.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 19.11.2014 |