Ahnenpaar
Stamm: Mumuye, Nigeria, Holz, runder Kopf mit auffallend großen Ohren, flache schaufelartige Arme, Lederschürzen, Schnüre, insgesamt stammestypisch einfache Formgebung, Patina, Altersschäden, Opferspuren, neuzeitlich, Längen 75 und 60 cm Ruf 260
Provenienz: Privatbesitz - aus der Sammlung Christian Peschke
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ahnenpaar
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.10. - 23.10.2014 |